Случайное фото

Скоро

12 декабря
Чемпионат ФНТСО
г.Смоленск

19 декабря
Областной детский турнир 
"На призы Деда Мороза"
г.Смоленск

25-26 декабря
Клубный Чемпионат ФНТСО
г.Смоленск

8 января
Турнир сильнейших спортсменов 
Смоленской области 
"ТОП-8"
г.Смоленск
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Членские и вступительные взносы в ФНТСО
Предложения по членским и вступительным взносам
Добрый день, прошу разъяснить по членским взносам. Зачем они нужны и что это даёт спортсменам? На что они расходуются и кто должен их сдавать? Что будет с тем кто не сдаёт?
Членские взносы планируется ввести в связи с тем, что на 2016 год закрыто финансирование соревнований по настольному теннису, как по линии городского комитета, так по линии областного. Все соревнования объединены в календаре ФНТСО и их около 25-ти за год проходит, это не считая всех турниров за пределами города Смоленска и также КЛАССОВ. Встает вопрос если мы проводим эти соревнования, то где брать на них финансирование? Но или тогда ничего не проводим. Все-таки, наверное, надо проводить, т.к. люди хотят играть. Что это дает людям? Тем кто заплатит членский взнос - это скидка в 100 руб. от стартового взноса на всех соревнованиях календаря ФНТСО, т.е. в среднем за 5 соревнований этот взнос может окупится.Можно и не платить, тогда просто стартовый взнос будет выше и все. Не оплата членского взноса никак не ограничивает спортсменов в участии в соревнованиях. Это личное дело каждого платить или не платить. Наша цель, ни коем образом, не отбить желание спортсменов участвовать в соревнованиях. Просто это предложение как выйти из сложившейся трудной финансовой обстановки. Расходоваться средства в основном будут на проведение соревнований(судейство, врач, аренда,приобретение канцтоваров и т.д), а также обеспечение работы сайта. Мы до последнего оттягивали введение таких взносов, в то время как в близлежащих областях (брянская, московская, тверская, ярославская)они уже давно есть и не в таких размерах, как предлагаем мы. Или в самой российской федерации, где не заплатил членский взнос не участвуешь в соревнованиях.
На последнем Кубке города было выдвинуто предложение отменить призовой фонд на соревнованиях(награждение за 1,2,3 место)И пустить эти деньги на нужды федерации, чтобы не собирать членские взносы. Решение ФНТСО о членских взносах, естественно, отменено не будет, но если предложение об отмене призовых будет одобрено спортсменами, оно будет рассмотрено на Исполкоме ФНТСО и будет принято решение с которым я вас ознакомлю. Хочется узнать мнение игроков.Просьба откликнуться.
Лично мое мнение, призовые должны быть. Особенно если в положении прописано, что награждение ценными призами. Мало кто играет на соревнованиях для заработка, потому что установленные призовые не такие уж и великие. А награда всегда является приятным дополнением к занятому призовому месту. Если и есть спортсмены, которые приходят "срубить деньги" на соревнованиях, то это уже вопрос скорее к них СОВЕСТИ. Я со своей стороны постараюсь предусмотреть в положении о лигах, чтобы такого не было, чтобы соревнования оставались соревнованиями, а не средством заработка.
Возможность приезжать и участвовать в соревнованиях по настольному теннису должна оставаться у всех. В том числе и у спортсменов любителей. Нельзя лишать людей такой возможности поднимая плату за участие в соревнованиях до такого уровня. 300руб. за одно участие это много, либо разовый платёж в 600руб.(взнос в ФНТСО) +200руб.за участие в лиге и потом по 200руб.за каждое участие, тоже очень много Не у всех есть такая возможность, не все могут себе это позволить и это надо понимать.
Такими решениями сделать настольный теннис массовым и привлечь к нему большее количество людей не получится. Придём к тому, что в теннис будет играть очень узкий круг спортсменов и развиваться в таких условиях не получится. Либо многие вообще перестанут ходить на лиги.
В прошлом году взнос за участие в лигах подняли со 100руб. до200руб., поначалу денежными призами по итогу лиги награждали первые пять мест, потом снова сделали первые три места как и раньше. Сумма за первое, второе и третье место осталась на прежнем уровне. У многих возникают вопросы куда идут полученные средства...
Лично я, да и большинство кого я знаю играют в настольный теннис с целью не заработать денег за призовое место, а ради другого. Деньги в данном случае не имеют никакого значения, а лишь дополнение - приятный бонус к победе. Чего я не могу сказать о некоторых спортсменах, которые приходят в 3ью лигу именно за "деньгами" и потом не приходят на 2ую лигу.
Наше предложение - убрать призовые на лигах и снизить взносы за участие в лигах до уровня 100руб. тем кто сдал вступительный взнос в ФНТСО и 200руб. тем кто соответственно не сдал взнос.Тем самым мы с вами решим несколько проблем:
1. Привлечение новых участников к соревнованиям, развитие настольного тенниса.(получите ту же выгоду за счёт количества, а не за счёт высоких цен).
2. У некоторых из спортсменов пропадёт интерес приходить на 3ью лигу за "деньгами" и тем самым не будет возмущающихся такими фактами. Участникам будет интереснее играть между собой без "явных фаворитов".
3. Не будет недовольных взвинчиваем цен на участие в соревнованиях и негативно настроенных по отношению к ФНТСО и руководству. Это очень важный момент, потому что сейчас это всё очень напоминает уже не спорт, а коммерцию.

У нас настольный теннис должен быть доступен каждому. Организация относится к бюджетной, а не к предпринимательской, прошу это не забывать.

Прошу учитывать, что высказанное выше мнение сформировано большинством спортсменов участвующим в соревнованиях, эта тема обсуждалась на 4ой и 2ой лиге 10.01.2016 и все что я написал выше есть результат этого обсуждения.
Изменено: Егор Кулаков - 13.01.2016 11:23:00
Информация для ознакомления по этой ссылке http://ttfr.ru/rus/rating/. Обратите внимание на информацию по регистрационным и членским взносам. Попозже напишу о величине призовых на наших соревнованиях, куда идут оставшиеся деньги и т.д.Надеюсь, что появятся еще мнения.
Про величину призовых на наших соревнованиях:
Кубок города Смоленска(лиги)
1 место - 1200 руб.
2 место - 800 руб.
3 место - 600 руб.
Это на 2, 3, 4 лигах, на 1 лиге соответственно 1000, 600, 400
60% от стартового взноса идет на призовой фонд, остальные 40 % - проведение соревнований. Это нормальная практика для проведения турниров, с учетом того что турниры на самоокупаемости. Итак куда идут оставшиеся деньги:1) судейство 4 лиги, ее мы проводим уже 2 года, а в смете на финансирования она была не заложена, 2) обсчет регионального рейтинга, 3) оплата уборки зала после соревнований, 4 ) грамоты, к удивлению их просто так не раздают в магазинах. Оставшиеся копейки, всегда по разному, но не более 1000 руб. идут в фонд федерации настольного тенниса Смоленской области.

Соревнования выходного дня (КЛАССЫ)
Во всех классах разная сумма призовых, т.к. она зависит от количества участников. Но она никогда не меньше 60% от стартового взноса, иногда мы даже добавляем больше, чтобы было не стыдно давать за 3 место меньше сданной суммы. Из 40 % оплачивается уборка и приобретаются грамоты. Остальные деньги идут в фонд спортивной школы, который используется для нужд школы. Обсчет рейтинга был бесплатно (теперь я задумаюсь, раз пошел такой разговор...) Судейские оплачивала спортивная школа из расчета 300 руб.(без учета налогового вычета) Итого: тренеры за 260 руб сидят по пол дня в спортивном зале в свой законный выходной.

Соревнования областного уровня(Чемпионат, первенство)
Призовые даются по мере возможности. Если это Чемпионат области 2015 г., который проводился в п.Верходнепровском, где бесплатно предоставлялся спортивный зал, а также врач ( который в смоленске оплачивается 1000 руб в день), да еще и призы участникам. Тогда весь стартовый взнос за вычетом расчета рейтинга идет на призовые. Если это Первенство области по юношам и девушкам и по ветеранам, которые проходили в ноябре 2015 г.в "Новом Поколении" в Смоленске, то там собственно только за счет стартового взноса мы смогли провести эти запланированные мероприятия, т.к. финансирования не было никакого. И в положении заранее было прописано, что награждение только грамотами и медалями, т.к. это единственно что выделили. Только одна перевозка инвентаря обходится от 6 до 10 тыс. рублей ( в зависимости от того куда и сколько надо везти)Можем экономить, если кто-то может помочь своей грузовой машиной и прийти помочь погрузить столы. Наши судьи - дети, которых вы ругаете всегда, получают 10 руб. за игру, которая может длится до 30 минут, а они находятся в зале с утра до вечера, они же помогают в 11-12 часов вечера( когда они должны быть дома) расставлять столы и готовить зал к соревнованиям, а потом все это убирать. Я не могу требовать от детей качественного судейства, за 10 руб, потому что это не зарплата, они больше проедают на соревнованиях. Для них это больше обязанность, чем работа, потому что я не оставляю им выбора. Не далеко ушли и судьи секретари, размер их оплаты 200- 400 руб (в зависимости от того кто финансирует)Если кто-то согласен поработать с 9.00 до 21.00 на областных соревнований, то мы не откажемся от помощи. Т.ч на таких соревнованиях иногда бываем и в минусе. Не считая всех заморочек с организацией.
Выше я давала ссылку не просто так, для тех кто не в курсе, региональная организация должна платить обязательные членские взносы в ФНТР в размере 25 000 руб, не считая что каждый игрок участвующий во всероссийских соревнованиях платит лицензионный взнос 1500 руб. А также Лицензированные судьи должны оплачивать взнос в ФНТР в размере 1500 руб, а их у нас двое.
Не забываем что у нас существует сайт, который тоже требует вложений: домен - 400 руб/год, хостинг - 400 руб/месяц, а еще на сайт должен как-то жить, т.е. кто-то что-то на нем должен делать, самый минимум обслуживания стоит 2000 руб. Но стоит не опубликовать новость сразу после соревнований или не посчитать рейтинг неделю, тут же начинаются не довольные высказывания. Мы ищем добровольцев для помощи, будем рады если кто-то хочет поработать, пишите мне в личку, поручим вам какое-нибудь дело.
Так делаем выводы ФНТСО зарабатывает в год примерно около 10000 руб. А тратит: 25 тыс - взнос в ФНТР, 25 тыс.- сайт, 1000 руб-заправка картриджей ( 2 раза/год), 1000 руб.- бумага для печати, 2500 руб. - грамоты. Если еще будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу. У меня секретов нет и никогда не было, особенно что касается денег ФНТСО.
А почему в Смоленске многие так стесняются вступительных и регистрационных взносов???

Это обычная, вполне себе нормальная, общероссийская и международная практика.

С детей считаю вообще ничего брать не надо!

А со "взрослых" брать согласно уровню проводимого турнира. Призовой фонд считаю, должен быть больше, чем есть сейчас. Надо привлекать спортсменов из других областей России, Белоруссии и т.д. Освещать и может даже рекламировать турниры на сайте и в соц. сетях, не только сухим текстом, но и каким нибудь подобием афиши с оригинальным логотипом, с дизайном могу помочь. В конце концов детям, да и "взрослым" полезно играть и смотреть на хороших, сильных спортсменов, чтобы была заинтересованность и понимание куда расти, к чему стремиться.

И нет ничего зазорного в том, чтобы побороться за призовое место и получить достойный этой борьбы, ценный приз или даже тупо деньги.

Но конечно же, регистрационный взнос на соревнования, должен рассчитываться так, чтобы не отбить желание спортсменов, на которых эти соревнования рассчитаны, в них участвовать!

И! Самое важное, думаю для многих - это абсолютная прозрачность всех расходов на турниры, связанных со вступительными и регистрационными взносами!!!
Не думаю, что есть хоть какая-то сложность в том, чтобы расписать по пунктам, на что пошли средства и выложить эту информацию здесь, на сайте, в понятной для всех форме после каждого, проведённого соревнования.
Таким образом, у спортсменов, будет значительно меньше вопросов!

Спасибо за внимание!
Олег, спасибо за отзыв.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)